В товарищеском матче по теннису встретились ульяновские банкиры.

День банковского работника отмечается 2 декабря. Дата праздника выбрана не случайно. 2 декабря 1990 года были приняты законы «О Центральном Банке Российской Федерации» и «О банках и банковской деятельности». С этого дня началась новейшая история банковского дела в России. Работать в банке очень престижно. Но за внешним лоском и кажущейся простотой скрывается упорная, кропотливая работа, требующая полной отдачи, собранности, внимания и, конечно же, высоких профессиональных знаний и навыков слаженного коллективного труда.

В честь дня банковского работника в УлГТУ прошел теннисный турнир, в котором участвовали представители ведущих банков Ульяновской области. Организаторами выступили Ульяновский филиал ОАО «Россельхозбанк» и областная Федерация настольного тенниса. Начальник Главного управления Центрального Банка России по Ульяновской области Владимир Филимонов подчеркнул важность подобных мероприятий.

– Спорт и физкультура – это хороший стимул для жизни, для работы. Кроме того, спортивные турниры сплачивают весь банковский сектор не только на работе, но и во время отдыха.

Спортивные баталии развернулись на 8 теннисных столах. На протяжении нескольких часов шла нешуточная борьба. Игра была очень упорной, очень красивой и зрелищной. Сдаваться без боя не собирался никто. В итоге главный приз среди мужских команд достался представителям

Центрального Банка России, второе место занял Российский сельскохозяйственный банк, а почетное третье досталось теннисистам из Сберегательного банка. Среди женских команд лидировали представительницы Сбербанка. Россельхозбанк снова был вторым. И замыкала тройку лидеров

команда из Центробанка. В личном первенстве лидировали Марат Самерханов из Россельхозбанка и Зоя Каргапольцева из Сбербанка.