2010 год знаменательный, юбилейный. Это год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в уходящем году особое внимание уделялось работе и с пожилыми людьми.

В библиотеках и Домах культуры района, в районном краеведческом музее им.А.И.Солуянова проводились литературно-поэтические и тематические вечера, праздничные концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла. Доброй традицией стало поздравление пожилых людей с юбилейными днями рождения на дому работниками культуры в селах Артюшкино, Тушна, Шиловка. Не забывают о стариках и библиотекари: приносят им домой книги, периодику. Также были проведены праздничные концерты «Мои года – мое богатство» в Доме культуры поселка Красный Гуляй, «Нам дороги ваши седины»- в Центре культурных инициатив, «Жизнь прекрасна!» – в Доме культуры селаТушна, концертные программы в клубе с.Ши-

ловка, Доме культуры с.Елаур, вечер отдыха в клубе п.Цемза-вод, «А годы летят, наши годы как птицы… » – праздничная программа, подготовленная работниками клуба и библиотеки с.Бекетовка, «Старость меня дома не застанет» – литературно-музыкальная композиция в Доме культуры с.Алёшкино. Не менее увлекательная программа ждет пенсионеров и в новогодние праздничные дни.