Богата глубинка талантами. И ученица художественного отделения детской школы искусств Ольга Вязова из рабочего поселка Вешкайма – еще одно яркое тому свидетельство. Написанные ею картины привлекают поэтической проникновенностью, гармонией цвета, выразительностью красок.

В преддверии нового года в районной библиотеке была организована художественная выставка «Мир моих увлечений», посвященная работам дипломантки первых межрегиональных Дельфийских игр в Ульяновской области Ольги Вязовой. Инициатором и помощником стал Россельхозбанк.

– Россельхозбанк уже не в первый раз нам помогает, – рассказывает Ольга, – и не только в организации подобных мероприятий. К примеру, недавно подарили нам дорогостоящие витражные краски. Кроме того, первая выставка моих картин была организована в Вешкаймском дополнительном офисе Россельхозбанка.

Произведения девушки поистине прекрасны. Огромные развесистые деревья, подернутая рябью вода, чистое небо, неслышный ветерок – всё это оживает на картинах талантливой художницы. Но девушка пишет не только пейзажи. В силу своего таланта и трудолюбия, она работает в самых разных направлениях: расписывает тарелочки и доски в стиле декупаж, хохломы, жостовской живописи, иконописи, занимается батиком, создает витражи.

Рисовать Ольга начала с малых лет. Юное дарование и сегодня с любовью вспоминает свои первые «художества».

– Когда я была маленькой, любила чертить в книжках, которые до сих пор хранятся у нас дома. Родители всегда поощряли мои способности. С первого класса мама записывала меня в различные изостудии и кружки по рисованию. А в прошлом году я поступила в детскую школу искусств.

В лице преподавателя художественного отделения Татьяны Николаевны Крагель Ольга нашла не только опытного наставника, но и подругу. А педагог, в свою очередь, видит в ученице свою преемницу.

– Мы к Оле относимся как к профессионалу. С ней легко общаться, работать. Я доверяю ей учебный процесс: оставляю вести урок вместо себя или преподать мастер-класс ребятам. Приятно видеть, что дети слушают своего старшего товарища, и если возникают вопросы, всегда обращаются к ней.

Вера Виноградова