Об этом 6 января на заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города доложил и.о. главы Ульяновска Сергею Панчину заместитель директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Олег Чижаковский.

По словам Олега Чижаковского, 6 января на расчистке городских магистралей от снега было задействовано 74 единицы спецтехники. Основные силы были направлены на очистку улицы Минаева, мостовых переходов, подходов к местам массового скопления людей. В целях предотвращения последствий гололеда жидкими реагентами обработаны улица Репина, Кузоватовская и проспект 50 лет ВЛКСМ.

В рамках совещания, Сергей Панчин поручил Олегу Чижаковскому в ночь с 6 на 7 января провести очистку от снега улиц Октябрьская, Западный бульвар, Полбина, а также проезд Полбина и проспект 50 лет ВЛКСМ.

Кроме того, и.о. главы города поручил заместителю главы администрации Засвияжского района Елене Милимовой в кратчайшие сроки организовать работы по очистке катков от снега на территории района.

В целях своевременной и качественной уборки дорог от снега мэрия Ульяновска обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять личный транспорт на обочинах дорог.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска