Дети приготовили для милиционеров праздничную концертную программу. Стражи порядка, в свою очередь, тоже выступили с ответным словом, организовав целый конкурс авторской песни под гитару. С бурным восторгом ребятня слушала выступления инспектора ДПС отдельного батальона капитана милиции Александра Галькевича, никого не оставили равнодушными задушевные песни инспектора по пропаганде старшего лейтенанта милиции Александра Грушина. Маленькие жители детского дома долго не хотели отпускать со сцены командира батальона подполковника милиции Олега Панфилова: им очень понравился рассказ о его жизненном пути, интересных моментах из службы. Ведь не каждый день представляется возможность послушать и задать вопрос командующему целым батальоном! Завершилось мероприятие занимательной викториной на звание лучшего знатока Правил дорожного движения, которую провела старший инспектор по пропаганде капитан милиции Людмила Жукова.

Ну и, конечно, какой же Новый Год без подарков! Игрушки, одежда и сладости, привезенные сотрудниками ГИБДД своим подшефным, едва уместилось в салоне “Газели”.

А на следующий день, 29 декабря, инспекторы ГИБДД выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Но на этот раз они решили поздравить не водителей, а пассажиров общественного транспорта. Маршрут следования новогоднего экспресса проходил по главным улицам Ульяновска.

И взрослые, и дети не скрывали свой восторг и изумление, когда открывалась дверь “волшебного” автобуса, и из нее выходили сказочные персонажи. Но получить заветный подарок из мешка Деда Мороза оказалось не так-то просто. Сладкие призы и новогодние сувениры достались только настоящим знатокам Правил дорожного движения. Пассажиры получили призы от Деда Мороза и Снегурочки, а также новогоднее обращение от начальника управления УГИБДД УВД по Ульяновской области.