Сильнейших выявляли шахматисты не старше 18 лет.

Как и в прошлые годы, победители первенства Димитровграда по шахматам определялись в двух турнирах – юношеском и девчачьем. Но одна представительница прекрасного пола, одинадцатиклассница педагогического лицея Анастасия Куряева решила играть в шахматы не с девушками, а с ребятами. И не только сыграла в юношеском турнире, но и выиграла его! Выиграла, как говорится, за явным преимуществом: в девяти партиях Настя не только никому не проиграла, она вообще потеряла всего пол-очка – восемь встреч выиграла, а одну завершила вничью!

Серебряным призером юношеского турнира стал Орудж Аббасов, набравший 7,5 очка, а бронзовая награда досталась Тимуру Алыеву, заработавшему 6 зачетных баллов.

В соревновании девушек победительницей стала Екатерина Коблик, набравшая 5,5 очка. На один балл от чемпионки отстала Юлия Елькина. «Бронза» досталась Веронике Ишпулаевой, финишировавшей с результатом «4 очка».