Именно эта одиннадцатиклассница педагогического лицея выиграла первенство родного города по шахматам.

Соревнования лучших местных мастеров Каиссы не старше 18 лет по традиции прошли в Димитровграде и среди юношей, и среди девушек. Но Анастасия Куряева решила сыграть именно с представителями сильного пола и… одержала великолепную победу! В девяти встречах Настя не только никому не проиграла, она вообще потеряла всего пол-очка!

Серебряным призером юношеского турнира стал Орудж Аббасов, набравший 7,5 очка, а бронзовая награда досталась Тимуру Алыеву, заработавшему 6 зачетных баллов.

В соревновании девушек победительницей стала Екатерина Коблик, набравшая 5,5 очка. На один балл от чемпионки отстала Юлия Елькина. «Бронза» досталась Веронике Ишпулаевой, финишировавшей с результатом 4 очка.

После завершения соревнований по классическим шахматам многие участники чемпионата приняли участие в турнире по блицу. Здесь победителем среди юношей стал Орудж Аббасов, взявший своеобразный реванш у Анастасии Куряевой, занявшей второе место. Вторую «бронзу » в этот день получил Тимур Алыев, поделивший на этот раз пьедестал с Алексеем Петрученей.