Об этом перед гостевым матчем с «Волгой» заявил главный тренер хабаровской команды Андрей Кобелев.

Александр АКАТИН

Свое заявление наставник дальневосточников сделал после того, как в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на родном льду обыграл «Сибсельмаш» из Новосибирска со счетом 4:1. Несмотря на итоговое преимущество в три мяча, эта победа не получилась для хабаровских хоккеистов легкой. С первых минут матча хозяева льда ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, но вот забить быстрый гол в ворота новосибирского стража Наумова никак не могли. А в середине первого тайма редкая атака гостей принесла им успех: Сычев продавил соперника на левом борту, сделал прострел на Миронова и мяч оказался в сетке ворот «СКА-Нефтяника» – 0:1. И буквально тут же этот же хоккеист «Сибсельмаша» мог оформить дубль, но кистевым броском угодил в штангу. «СКА-Нефтяник» отыгрался лишь за восемь минут до перерыва. А победу дальневосточники оформили во второй половине встречи.

– Игра получилась очень трудной, – признал после финального свистка наставник дальневосточной команды. – По всей видимости, парни просто наелись хоккеем: вы же видите, у нас играет практически один состав. Чувствуется, что нужен перерыв. Впереди у нас выездные игры с ульяновской «Волгой» и оренбургским «Локомотивом». Как-нибудь еще потерпим… А потом в чемпионате России наступит небольшой перерыв. Это «окно» нам просто необходимо, чтобы ребята восстановились. Я вижу сам, что пропала легкость. Когда нет силенок, и паса нет, и ошибки разные. Нужно отдохнуть, и продолжать сезон со свежими силами.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом: «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:6, «Старт» (Нижний Новгород) – «Динамо-Москва» (Москва) – 2:3, «Зоркий» (Красногорск) – «Водник» (Архангельск) – 8:3, «Кузбасс» (Кемерово) – «Родина» (Киров) – 3:2, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 3:6.

Все на хоккей!

Матч нашей «Волги» с хабаровским «СКА-Нефтяником» пройдет в Ульяновске 13 января на центральном стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов 30 минут. Стоимость входного билета – 30 рублей.

Кроме матча «Волга» (Ульяновск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), 13 января в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиши пройдут следующие игры: «Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Локомотив» (Оренбург) – «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Старт» (Нижний Новгород) – «Уральский трубник» (Первоуральск), «Водник» (Архангельск) – «Родина» (Киров), «Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Москва» (Москва), «Зоркий» (Красногорск) – «Кузбасс» (Кемерово).