Водитель и два пассажира иномарки погибли на месте ДТП.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Страшная авария произошла накануне на трассе «Ульяновск-Саранск» в Чердаклинском районе. Около 12 часов дня здесь погибли сразу три человека.

– Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеоусловия, не справился с управлением. Машину занесло, она врезалась в «КАМАЗ» с полуприцепом(груженный бетонными плитами), который ехал по встречке. После удара неуправляемые автомобили шли юзом по проезжей части, после чего обе автомашины выкинуло на обочину, где иномарку накрыл «КАМАЗ». Шансов выжить не было ни у кого. Водитель и два пассажира «Тойоты» погибли на месте происшествия. Трое погибших мужчин – жители города Ульяновска, – сообщили в областном УГИБДД.

– Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС извлекли из легкового автомобиля троих погибших: водителя 1960 года рождения, двух пассажиров 1965 и 1978 года рождения. Водитель «КАМАЗа» (1975 года рождения) не пострадал, – сообщили в областном управлении МЧС.

Всего за минувшие сутки на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий. Задержаны 16 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Накануне в семь часов вечера произошло ДТП на трассе «Ульяновск-Тереньга» рядом с селом Солдатская Ташла в Тереньгульском районе. Лоб в лоб столкнулись две легковушки – «ВАЗа – 2104» «ВАЗа – 2113». Два водителя и пассажир были госпитализированы в БСМП.