В усиленном режиме в праздничные дни трудился коллектив МП «Ульяновскдорремсервис». С 1 по 10 января 2011 года с главных трасс и улиц Ульяновска вывезено более 30 тысяч тонн снега.

В расчистке городских дорог было задействовано 1200 единиц специальной дорожной техники. Об этом сообщил председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко. По его словам, для предотвращения последствий гололеда было использовано 550 тонн пес-ко-соляной смеси и 800 тонн жидких реагентов. В порядок приводились дороги высшей, первой, второй и третьей категорий, мостовые переходы, а также территория пригородной зоны.

В среду и четверг на расчистку улиц Ульяновска выходило 55 единиц спецтехники. От снега и наледи очищались проспект Ленинского Комсомола, Нариманова, улицы Гончарова, Симбирская, Розы Люксембург, Ульяны Громовой и другие. Причем спецтехника работала даже по ночам. По словам руководителя профильного Комитета, порядка 85 единиц техники в ночное время расчищали от сугробов и вывозили снег с улиц Урицкого (мостовой переход), Тимирязева, Автозаводская (с выходом на улицу Западный бульвар), а также с проспекта Туполева и других. Константин Иваненко также добавил, что ежедневно во все районы города направляется дополнительная дорожная техника для очистки дорог и тротуаров от наледи и снега.

В целях более качественной очистки от снега городских магистралей мэрия Ульяновска обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять личный транспорт на обочинах дорог.

Напоминаем, что по вопросам уборки территории города от снега следует обращаться по телефону диспетчерской службы предприятия «Ульяновскдорремсервис» – (8422) 35-40-78. Телефон работает в круглосуточном режиме.

Александр Дмитриев