Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев подписал приказы о назначении на руководящие должности в системе Минприроды России, передает пресс-служба Минприроды России.

Александр Каплин назначен на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области. Леонид Кечкин утвержден на должность начальника Управления по недропользованию по Кемеровской области Федерального агентства по недропользованию. Александр Евгеньевич Каплин родился в 1973 г. в г. Ульяновске. В 1996 г. окончил Ульяновский филиал Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности юриспруденция.

Работал адвокатом, заведующим Специализированной природоохранной юридической консультации Адвокатской палаты Ульяновской области, заместителем председателя Комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ульяновской городской Думы, заместителем председателя Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области. Являлся депутатом Ульяновской городской Думы. С 2007 г. по настоящее время работал заместителем председателя Ульяновского отделения Российской экологической академии.

Леонид Петрович Кечкин родился в 1959 г. в г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В 1981 г. окончил Томский политехнический институт по специальности горный инженер-геолог. В разное время занимал должности геолога, начальника отряда, старшего геолога, главного геолога, начальника отряда экспедиции, ведущего геолога, начальника геологического отдела в производственных геологических объединениях (ПГО) «Приленскгеология», «Якутскгеология», «Архангельскгеология», в АОЗТ «Зимний берег», ЗАО «Кратон».

Работал начальником отдела лицензирования в таких организациях как Комитет природных ресурсов по Кемеровской области, Объединенное главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Кемеровской области, Территориальное агентство по недропользованию по Кемеровской области. Занимал должность главного инженера ООО «Сибирские недра». С 2008 года по настоящее время работал генеральным директором ООО «Недропользование».