Матч прошел в минувшую субботу, 15 января в Сызрани.

Александр АКАТИН

Как уже сообщала «Комсомолка», в эти дни наша футбольная команда проводит первый предсезонный тренировочный сбор. Он проходит в Ульяновске и продлится до 28 января. Тренировочные занятия у футболистов проходят ежедневно в двухразовом режиме, за исключением субботних дней. А на минувшую субботу, 15 января у волжан была запланирована поездка в Сызрань, в гости к одноименному клубу. С прошлогодним победителем первенства России среди любительских коллективов «Волга» должна была сыграть товарищеский матч. Но поединок с «Сызранью-2003» не состоялся. Вместо этого на искусственном поле в Сызрани футболисты «Волги» провела двустороннюю игру друг с другом. В своеобразном междусобойчике игроки ульяновской команды разбились на два смешанных состава – на «желтых» и «синих».

В итоге, встреча завершилась минимальной победой «желтых» – 1:0. Единственный в матче гол в первом тайме ударом метров с тридцати в «девятку» забил полузащитник Рустам Курбанадамов.

С сегодняшнего дня футболисты ульяновской «Волги» продолжат тренировочный сбор в родном городе. Занятия с мячами станут чередоваться с кроссами, бегом на лыжах, тренировками в тренажерном зале и бассейне. В ходе этого тренировочного сбора у нашей команды запланирована товарищеская игры в Казани, с местным клубом «Рубин-2».