Повесть о партийной пропаганде в VIP-саунах и прочих парных

Буду краток. В Ульяновске депутат-единоросс Алексей Бинеман предложил размещать транспаранты с партийной и патриотической пропагандой в парных. Не вижу, сказал он, для реализации этой идеи особых препонов.

Я тоже никаких препонов не вижу. А также никаких помехов или преградов. Все, что предлагают единороссы, – это гениально по определению. Как любит говорить Тиртей:

Какой тут может быть препон

Когда закон внесет едрон?

Никакого особого препона.

Как там у Зощенко? Куда голому единороссу плакат девать? Кругом ведь – живот да ноги. Ну а теперь еще и «Единая Россия» будет. И спереди, товарищи, и сзади. Как символ, с одной, передней, стороны, нанотехнологий, с другой, то бишь задней, стороны – инноваций.

Тут же, к слову сказать, последовали советы и рацпредложения от коллег. Одни советуют изменить названия бань – пусть, говорят, будет «Чисто Россия». Мне эта идея не нравится, фракционностью пахнет. А то и расколом и созданием партии «Чистая Россия». Или «Помытая Россия». Как там… нет, не у Зощенко, а у Лермонтова? Прощай, помытая Россия, страна едросов и рабов.

Нет, не надо нам этого Лермонтова, ну его в болото. Лучше партийной пропагандой займусь. Во всех банях и саунах РФ. Сидишь, скажем, с девочкой (активисткой молодежного крыла, разумеется), мечтаешь об Анне Чепмен, любуешься наглядной агитацией:

Не надо митингов или слез,

Иди помойся, единоросс.

Не надо дряни, не надо брани,

Идите, единороссы, в бани.

И на шаечках вязью:

Чтоб не было скучно, чтоб не было затхло,

Пролезем без мыла в светлое завтра.

Хотя лучше, наверное, с мылом. Тем более что на мыле – партийная символика. Есть к этому препоны? Никаких препонов.