Полузащитник Алексей Чуравцев и вратарь Ренат Соколов стали первыми приобретениями ульяновской «Волги» в текущем межсезонье. Контракты с обоими игроками подписаны на полтора года.

26-летний уроженец Орехово-Зуево голкипер Ренат Соколов прошедший сезон провел в команде первого дивизиона – хабаровской «СКА-Энергии». До этого в его карьере был лишь один клуб – подмосковный «Витязь», за который он отыграл 8 лет и вместе с «витязями» в 2007-ом добился повышения в классе. За подольский коллектив Соколов провел 81 игру (-73 мяча). Ульяновским любителям футбола этот вратарь знаком по матчу «Волга» – «Витязь» двухгодичной давности. Тогда Ренат отыграл «на ноль», а гости победили 2-0.

Его ровесник – крайний хавбек Алексей Чуравцев – в минувшем чемпионате выступал за саратовский «Сокол». И также успел огорчить свой теперь уже нынешний клуб. 26 июля на 24-ой минуте встречи в Ульяновске полузащитник забил победный гол в ворота хозяев, а его команда тоже выиграла 2-0. Всего Чуравцев принял участие в 25 матчах (из них в 23-х вышел в основе), забил 5 мячей. Большую часть карьеры воспитанник тольяттинского футбола провел в родной «Ладе», которой отдал 7 сезонов с перерывами. Еще по году (в 2005 и 2008) отыграл за уфимский «Нефтяник» и «Горняк» Учалы соответственно. Всего в первенствах страны провел 198 игр, забил 21 гол.