Дорогие земляки!

Нашей области – 68 лет. Для нас этот День – не просто дата в календаре, а возможность подвести итоги работы за год, поблагодарить наших жителей за стойкость и самоотверженный труд, продемонстрировать гостям региона наши достижения.

За почти семидесятилетнюю историю многое пережито. Но сегодня наш регион смотрит в будущее с уверенностью. Здесь живут и трудятся энергичные, целеустремленные, любящие свою страну и свою малую Родину люди, которым мы обязаны нашими успехами.

За последние годы мы с вами совершили настоящий прорыв в развитии. И мы продолжаем двигаться по намеченному пути. Область стала площадкой реализации ряда крупных инвестиционных проектов, она интересна не только другим субъектам Российской Федерации, но и крупным иностранным партнерам. Не малых результатов мы достигли и в социальной сфере: каждый год стабильно растет рождаемость, снижается число разводов. Правительство региона проводит целенаправленную семейную политику, поддерживает молодежь, заботится о людях старшего поколения.

В этот день особо хочется отметить наших ветеранов, пожилых людей, чей самоотверженный труд стал залогом нашего сегодняшнего благополучия. С них предстоит брать пример молодому поколению, которое уже сегодня строит наше будущее.

Уважаемые жители Ульяновской области! Примите сердечные поздравления с 68-й годовщиной со дня образования нашего региона. Пусть в ваших домах всегда царят покой и счастье!

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА