«Уважаемая Рамиля Фаритовна! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с присвоением почётного звания!

Примите искренние поздравления с заслуженной наградой и разрешите выразить огромную признательность за ваш нелёгкий труд и бесценный вклад в развитие системы здравоохранения региона. Ваши заслуги перед страной и областью поистине безграничны, подтверждение тому сотни тысяч проведенных лабораторных исследований, которые помогли спасти множество жизней.

Благодаря Вашей работе, клинико-диагностическая лаборатория областной клинической больницы отвечает всем современным требованиям медицинской науки и практического здравоохранения, здесь выполняются высокотехнологичные исследования, молекулярная диагностика и научные изыскания. Ваша педагогическая деятельность позволяет ежегодно пополнять ряды врачей-бактериологов области и среднего медицинского персонала молодыми специалистами, а методическая помощь обеспечивает великолепную подготовку врачей в районах области. Еще одним доказательством Вашего профессионального мастерства служат научные работы и патент на рационализаторское предложение. Пусть и дальше Ваши идеи служат на благо развития медицины Ульяновской области, искренне желаю Вам здоровья, оптимизма, счастья и профессиональных успехов».

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено заведующей клинико-диагностической лабораторией государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» Равиле Бургановой Указом Президента РФ Д.А. Медведева от 2 января 2011 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА