ВЧЕРА ДНЕМ УЛЬЯНОВСКАЯ КОМАНДА ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ГОЛКИПЕРОМ РЕНАТОМ СОКОЛОВЫМ. А БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ ПОДПИСЬ ПОД СОГЛАШЕНИЕМ С КЛУБОМ ПОСТАВИЛ ПОЛУЗАЩИТНИК АЛЕКСЕЙ ЧУРАВЦЕВ.

Эти футболисты стали первыми новичками “Волги” в новом сезоне. 26-летний Ренат Соколов в профессиональном футболе уже более десяти лет. Однако выступал только за две команды – подольский “Витязь” и хабаровскую “СКА-Энергию”. В Подольске голкипер провел восемь сезонов. Вместе с “Витязем” в 2007-м году, как и “Волга”, вышел в первый дивизион. За подольский клуб Соколов провел 81 игру, в которых пропустил 73 гола. В 2008-м году Соколов в составе “Витязя” приезжал в Ульяновск, где команда одержала гостевую победу со счетом 2:0. Прошлый сезон вратарь провел в Хабаровске в составе команды “СКА-Энергия”. Правда, получал мало игровой практики. Не исключено, что именно поэтому голкипер решил сменить место работы.

Второму новичку “Волги”, крайнему полузащитнику Алексею Чуравцеву, также 26 лет. Воспитанник тольяттинского футбола, семь сезонов он провел в “Ладе”. При этом успел поиграть в уфимском “Нефтянике” и учалинском “Горняке”. В прошлом сезоне Чуравцев выступал в форме саратовского “Сокола”. В 25 матчах на его счету пять мячей. Один из них – в ворота ульяновской “Волги” 24 июля на 26-й минуте на центральном стадионе “Труд”. Всего в первенствах страны Чуравцев провел 198 игр, забил 21 гол.

Очень близок к подписанию контракта и третий новичок “Волги” – защитник Илья Дериглазов.

Тем временем команда проводит свой первый предсезонный сбор. В субботу всем составом волжане ездили в Сызрань, где, разделившись на две команды, провели двустороннюю игру на поле с искусственным газоном и подогревом. Она прошла в упорной борьбе. Отличиться удалось только Рустаму Курбанадамову, который поразил ворота Рената Соколова.

– По сути это была вторая тренировка команды в новом сезоне на открытом воздухе, – делится впечатлениями экс-наставник “Волги” Сергей СЕДЫШЕВ. – Может быть, физически ребята еще не готовы на высоком уровне играть все 90 минут, но желание проявить все свои лучшие качества было огромным.

На пятницу у волжан запланирован еще один визит в Сызрань. Только теперь соперником ульяновцев будет местный клуб “Сызрань-2003”.