В УПОРНОЙ БОРЬБЕ ВОЛЖАНЕ НА РОДНОМ ЛЬДУ УСТУПИЛИ ХАБАРОВСКОМУ “СКА-НЕФТЯНИКУ”.

ВОЛГА – СКА-НЕФТЯНИК – 2:3 (0:0)

13 января. Ульяновск. Стадион “Труд”. 3000 зрителей. Минус 11 градусов. Судьи – Минаев (Санкт-Петербург), Токмаков, Глебов (оба – Москва).

ВОЛГА: Сергеев, Добрынин, Фасхутдинов, Конин, Хайдаров, Захваткин, Сиразетдинов, Непогодий, Цыцаров, Загарских, Савельев. На замену выходили: Иванов, Мосягин, Набиуллин.

СКА-НЕФТЯНИК: Яшин, Попов, М.Прокопьев, Разуваев, Горчаков, Тюко, Гладышев, Вшивков, Сыраев, Стеблецов, Исмагилов. На замену выходили: Оппенлен-дер, Варлачев, Юсупов, Шицко, Е.Корев, Рязанов.

Голы: Исмагилов (Горчаков), 54-суглового(0:1); Цыцаров, 55 (1:1); Исмагилов (Тюко), 65 (1:2); Савельев (Загарских), 86 (2:2); Разуваев, 87 (2:3). Нереализованный 12-метровый: Попов, 14 -мимо. Штраф: 10-50.

Максим СКВОРЦОВ

“Волга” на равных сражалась с хабаровчанами, и будь наша команда поудачливее в завершающей стадии атак, то итог мог быть более радужным. Но сложилось так, как сложилось. Гости, в трое “перестрелявшие” волжан по угловым ударам (12 против 4), заслуженно одержали победу и закрепились на седьмой строчке в турнирной таблице. Именно седьмое место, дающее преимущество своего поля на первой стадии плей-офф, и является той задачей-минимум, которая стоит перед подопечными Андрея Кобелева на первом этапе чемпионата.

После игры

Андрей КОБЕЛЕВ Главный тренер ХК “СКА-Нефтяник”:

– Матч получился сложным и интересным как для “Волги”, так и для нашей команды. У нас что-то непонятное происходит с 12-метровыми. Не реализовали “точку” в самом начале, и пошла такая нервная игра. Но во втором тайме, я считаю, у нас было больше голевых моментов. Правда, опять же хромает реализация. Тем не менее, должен отдать должное ребятам. Они сражались, рвались к этой победе, так как я знаю по истории, что мы очень давно здесь не выигрывали, но сегодня победа пришла. Я доволен самоотверженной игрой ребят. Нам эти три очка были необходимы, заслуженно их взяли.

Вячеслав ИЕВЛЕВ Главный тренер ХК “Волга”:

– Хочу поздравить армейцев Хабаровска с победой. Они грамотно распорядились теми моментами, которые были. К сожалению, мы не использовали свои моменты в первом тайме, не хватило мастерства. И сегодня мы как никогда слабо сыграли в обороне, допустили очень много ошибок, за что и были наказаны.