БЕЗ ЛИДЕРА АТАК ПАВЛА РЯЗАНЦЕВА КЕМЕРОВСКИЙ “КУЗБАСС ПОТЕРПЕЛ ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ В ПОСЛЕДНИХ ЧЕТЫРЕХ.

КУЗБАСС – 7:5 (2:4)

16 января. Нижний Новгород. Стадион “Старт”. 4000 зрителей. Минус 5 градусов. Судья – Ширяев (Московская область).

Голы: Антипов, 6 – с углового; Криушенков, 18; Завидовский, 35 (0:3); С.Гаврилов, 41 (1:3); Стаяенко, 44 – с углового (1:4); Рычагов, 45 (2:4); Чернышев, 50 (2:5); Галяутдинов, 56 – со штрафного; Киселев, 58; Рычагов, 61; П.Гаврилов, 76; Бедарев, 77 (7:5). Нереализованный 12-метровый: Стасенко (К), 84 – вратарь. Штраф: 60-85.Удален Большаков (К), 74 – затри штрафа.Полузащитник “Старта” Руслан Галяутдинов помимо забитого мяча отдал голевую передачу.

Максим СКВОРЦОВ

На кемеровский “Кузбасс” пришли посмотреть рекордные для Нижнего Новгорода в этом сезоне четыре тысячи болельщиков. В своих ожиданиях они не ошиблись, увидев настоящий хоккейный триллер со счастливым для “Старта” концом. В прошлом туре кемеровчане всухую Чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков, подопечные Михаила Быкова были полны решимости разбить “Старт” на его поле. И поначалу это кемеровчанам удавалось. 3:0 и 5:2 -весьма комфортное преимущество в счете. Но нижегородцы совершили настоящий спортивный подвиг, буквально зубами вырвав победу у одного из фаворитов чемпионата.

После игры

Михаил БЫКОВ Главный тренер ХК “Кузбасс”:

– В первом тайме мы контролировали игру и реализовали свои моменты. Были и еще шансы забить, и вроде все спокойно так складывалось, но потом последовали просто необъяснимые ошибки игроков линии обороны: не смогли справиться с верховыми забросами. Во втором тайме привезли себе голы. В общем-то, мы сами проиграли эту встречу. Дали почувствовать команде хозяев, что можно играть. Во втором тайме мы просто провалили игру.

– Павел Рязанцев сумеет – Он только начал тренироваться. Ситуация примерно 50 на 50.

Алексей ДЬЯКОВ Главный тренер ХК “Старт”:

– В первом тайме мы допустили ошибки в обороне, поэтому и пропустили четыре мяча. При этом было важно забить хотя бы мяч или два. Ребята в первом тайме смотрелись какими-то вяловатыми, агрессивности в нападении не хватало, как это было в последних играх. В перерыве мы попросили их прибавить, продолжать играть в том же ключе, но только агрессивнее в нападении. И, честно говоря, сегодня я увидел на поле мужиков, которые сумели прибавить в движении и не проиграть в этом компоненте “Кузбассу”. Ну а когда забиваются мячи – и самим ребятам приходится намного легче. Я им очень благодарен за игру.