Игра стала неудачно складываться для симбирян с самого начала. В итоге – 2:6.

Едва прозвучал стартовый свисток, как кировчане провели стремительную атаку, и Слаутин открыл счет. В середине первого тайма в ворота голкипера «Волги» Дмитрия Сергеева влетели еще два мяча: сначала в составе хозяев отличился Евтюшин, затем – Миргазов. А, едва начался второй тайм, как преимущество ледовой дружины с берегов Вятки возросло до 4:0: это Слаутин после индивидуального прохода оформил дубль.

Ульяновцы вспомнили об атаке лишь по истечении часа игрового времени, когда наш нападающий Александр Савельев смог прорваться к воротам «Родины» и переиграл голкипера кировчан Вершинина. Затем команда провели ударную пятиминутку, в течение которой болельщики увидели сразу три забитых мяча. Сначала кировчанин Зубарев реализовал розыгрыш углового и восстановил преимущество своей команды в четыре гола. Затем ульяновец Денис Цыцаров безукоризненно исполнил двенадцатиметровый штрафной удар. Ну, а итоговый счет в этой встрече за пятнадцать минут до финального свистка установил лидер «Родины» Бронников. В итоге кировская команда обыграла ульяновскую со счетом 6:2.

– В первом тайме мы пропустили быстрый гол, да и второй мяч в наши ворота был нелогичен, попытался найти объяснения поражению своей команды в Кирове главный тренер «Родины» Вячеслав Иевлев. – После этого соперник, что называется, ожил, заиграл раскованнее. Наши ребята старались, боролись, но неудачное начало во многом определило исход поединка.

Матч «Родина» – «Волга» стал последней игрой в чемпионате России по хоккею с мячом перед стартующим в конце января в Казани первенством мира. Пауза во всероссийских соревнованиях продлится до начала февраля. Чемпионат России возобновится 3 февраля: в этот день ульяновская команда сыграет в Архангельске с местным «Водником».