Свои первые виктории в чемпионате России наша команда «СДЮСШОР-Волга» одержала в домашних поединках против самарского ЦСК ВВС

В первенстве страны по хоккею с мячом среди клубов первой лиги эти команды выступают неудачно. Так, например, ульяновские хоккеисты до игр с ЦСК ВВС имели в своем активе всего одно набранное очко, благодаря домашней ничьей с «Акжайыком» из Уральска. Немногим лучше было и турнирное положение самарской команды, которая победила лишь однажды – в конце декабря прошлого года, в гостях все тот же «Акжайык».

Первый поединок между «СДЮСШОР-Волга» и ЦСК ВВС, прошедший на ульяновском стадионе «Станкостроитель», начался с атак хозяев льда. В итоге, уже к 10-й минуте, благодаря точным ударам Набиуллина и Волгужева, наша ледовая дружина повела в счете 2:0. Но соперник сдаваться не собирался и к середине первого тайма отыгрался, благодаря голам воспитанников ульяновского областного хоккея – Вялкина и Шагеева. Но затем вновь настал черед проявлять активность игроков «СДЮСШОР-Волга»: к перерыву подопечные тренера Сергея Наумова сделали счет 5:2 в свою пользу, а в самом начале второй половины игры увеличили свое преимущество до четырех мячей. Но самарцы крупно проигрывать не пожелали, и за оставшееся время чуть подсократили отставание в счете. В итоге, свою первую победу в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом среди команд первой «СДЮСШОР-Волга» одержала со счетом 6:4.

Ответный поединок этих соперников прошел уже на центральной спортивной арене Ульяновска – стадионе «Труд». И вновь хозяева льда оказались сильнее гостей, победив их на этот раз со счетом 5:3. Стоит отметить, что в повторной игре первыми успеха добились хоккеисты из Самары: на 14-й минуте воспитанник димитровградского хоккея Александр Казаев забил после точного паса своего брата Евгения Казаева. «СДЮСШОР-Волга» могла отыграться уже в ответной атаке, но защитник нашей команды Румиль Галиуллин не реализовал пенальти. Стоит отметить, что матчи с ЦСК ВВС стали для этого хоккеиста первыми официальными играми сезона, после долгого периода «вне игры», связанного с тяжелой травмой. Опытный игрок сыграл на привычном месте в обороне.

Главным же творцом повторной победы ульяновцев над самарцами стал нападающий Евгений Волгужев, отметившийся в этот день тремя забитыми мячами.