Ночью температура воздуха опустится до -32 градусов.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

По данным областного гидрометцентра, атмосферный фронт со снегопадами сместился на восток. До конца недели погода на территории Ульяновской области будет определяться полем высокого атмосферного давления в отроге Сибирского антициклона. В результате, ожидается преобладание морозной погоды, без осадков. В ночные часы, при прояснениях, столбики термометров в отдельных районах будут понижаться до – 32 градусов.

– В субботу, 22 января на территории Ульяновской области будет малооблачно, без осадков, – прогнозируют синоптики. – Ветер восточный, юго-восточный 4 – 9 метров в секунду. Температура ночью по области -27, -32, в Ульяновске -30, -32. Днем по области -16, -21, в Ульяновске -19, -21.

В воскресенье ожидается увеличение облачности, в большинстве районов небольшой и умеренный снег. Ветер будет дуть юго-восточный, южный со скоростью 7 – 12 метров в секунду. Ночью по области столбики термометров опустятся до -20, -25, в Ульяновске до -21, -23 градусов. Днем по области будет -10, -15, в Ульяновске -12, -14 градусов. На дорогах наледи.