24 января в мэрии Ульяновска первый заместитель главы города Сергей Панчин провел заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности города.

В рамках заседания директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев доложил Сергею Панчину, что в ночь с 23 на 24 января в расчистке от снега дорог первой и второй категорий было задействовано 93 единицы специальной техники. В настоящее время ведутся работы по очистке от снега пригородной зоны. Днем 24 января на улицы города выйдет порядка 80 единиц дорожной техники. Основные силы будут направлены на уборку дорог третьей и четвертой категорий. Кроме этого, запланированы работы по обработке дорожного полотна новым противогололедным реагентом – гранулированным хлористым кальцием.

По словам председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска Владимира Егорова, 24 января в целях ликвидации последствий снегопада на внутриквартальных территориях и проездах будет задействовано 64 единицы дорожно-коммунальной техники управляющих компаний, а также более 700 дворников.

В ходе заседания штаба первый заместитель главы города Сергей Панчин поручил заместителю главы города-руководителю аппарата мэрии Юрию Чибисову сформировать рабочую группу из сотрудников аппарата мэрии и вывести ее на очистку от снега улицы Кузнецова. Главам районов Ульяновска, руководителям муниципальных предприятий и управляющих компаний также необходимо направить своих работников на приведение в порядок закрепленных территорий. Кроме этого, управляющие компании должны продолжить работы по удалению сосулек с крыш многоквартирных домов.

Председателю комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Ольге Харитоновой поручено проинформировать руководителей предприятий и организаций всех форм собственности о необходимости своевременной расчистке от снега прилегающей к их зданиям территории.

Сергей Панчин подчеркнул, что подъезды и подходы к объектам соцкультбыта также должны быть приведены в порядок. Соответствующее поручение получил заместитель главы города Олег Мидленко. Кроме этого, первый заместитель главы города распорядился, чтобы главы районов Ульяновска и председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии Александр Иванов держали на постоянном контроле вопрос оперативной очистки от снега спортивных площадок.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска