Внезапно выпал снег ;). Наблюдал как “аварийка” пыталась по ул.Можайского протащить на жесткой сцепке за собой трамвай. Машина, тянущая за собой трамвай – символичное зрелище. Был удивлен, поскольку ранее, полагал, что для этого нужен как минимум “Краз”, нет обычная оказывается “аварийка” вполне утягивает трамвай.

Пока наблюдал это зрелище, на встречных путях, забуксовал трамвай, интересное зрелище – колеса крутятся, а движения нет вперед, пока минуты три буксовал и наконец тронулся, оказалось, что сменился свет на светофоре и уже красный, аварийная ситуация ;) но, водители авто, без возмущений пропустили трамвай-бедолагу.

Со слов граждан, как я понял, стихийное бедствие было организовано на этом участке пути ночью – ОПГ дорожников, ОПГ – в данном случае, организованная передвижная группа уборочной техники, которые активно часть ночи укатывала снег на рельсах, и утрамбовали его так, что ни один трамвай без посторонней помощи уже не проскочит.

Народ на остановке ропщет, вот такой у нас народ, не убирают – плохо, убирают – тоже не хорошо, но по другому, у городских властей как-то пока не получается, тут либо-либо, или маршрутка проедет по расчищенной дороге, или трамвай по рельсам, но условия взаимоисключающее пока.

Думаю, к лету, у властей, что-нибудь начнет получаться с уборкой снега. А сейчас, и уборочную технику обратно на на завод отправили, так как выяснили, что закупили снятую с производства, но зато по тендеру, и химикаты какие-то левые приобрели.

Вот так и живем, в экстремальных условиях, а потом удивляются власти, откуда у народа экстремисткие настроения?