Господин Бударин по рекомендации Высшего Совета был отстранен от должности координатора Ульяновского отделения ЛДПР с формулировкой «в связи с истечением срока полномочий». Как принято в нормальных организациях, несмотря на возможные внутренние раздоры и имеющиеся у партии претензии по организации работы регионального отделения, было принято решение не выносить сор из избы и не предавать широкой огласке реальные причины отставки Бударина. В свою очередь, мы рассчитывали на достойное поведение и с его стороны.

Однако, его статья, размещенная на сайте ULPRESSA убеждает нас в обратном.

Лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский часто повторяет поговорку: «До свадьбы все красивы и хороши, но совместная жизнь заставляет порой разочаровываться». Та же история произошла и в ситуации с Будариным. На протяжении полутора лет господин Бударин с пеной у рта отстаивал интересы ЛДПР, поддерживал программные установки партии, которые остаются неизменными уже более двадцати лет.

Как позже выяснилось, Бударин оказался обычным политическим мусором, провокатором и скандалистом, выброшенным с громким скандалом сначала из «Справедливой России», а затем и из ЛДПР.

Будучи руководителем организации, Бударин неоднократно поступал гадко, подло и низко, позволяя себе беспочвенно обвинять всех и вся, оправдывая собственную несостоятельность и неспособность к нормальной политической работе.

Бударин предал интересы ЛДПР, войдя в преступный сговор с «Единой Россией» в период выборов мэра Ульяновска с целью получения мандата депутата Городской Думы.

Не получив переназначения на пост координатора регионального отделения ЛДПР, Бударин повел себя как маленький капризный ребенок, которому мама отказала в покупке игрушки и который падает на кровать, задирает ноги и начинает истошно орать, привлекая к себе внимание в надежде на обретение вожделенной вещи. ЛДПР расценивает его выступление как недостойное не только политика и депутата, а просто человека и мужчины. Бударин в очередной раз пошел на сделку с совестью, чтобы потешить свое самолюбие и попробовать хоть каким-то образом уколоть ЛДПР. Не вышло, господин Бударин! ЛДПР за свою 22-летнюю историю испытала много нападок и голословных обвинений.

ЛДПР – единственная партия, последовательно отстаивающая интересы русских на протяжении 22 лет своего существования. С лозунгом о защите русского народа Жириновский шел на выборы Президента в 1991 году. Поэтому обвинять ЛДПР в спекуляции русским вопросом глупо и невежественно.

Господин Бударин пытается выставить себя толерантным борцом за права всех национальностей. Если уж так, то наберитесь мужества, господин Бударин, и открыто заявите о том, что нельзя в России поднимать вопрос русского народа, нельзя защищать и отстаивать интересы русских в собственной стране! Скажите об этом русским людям.

Объясните им, как русские должны реагировать на развороты кавказских молодчиков за рулем дорогих джипов на мемориале «Вечного огня» у Кремля, унижая тем самым не только себя, но и жителей Северного Кавказа, которые во время Великой Отечественной Войны вместе с русскими сражались за нашу Родину?

Объясните им, как должны реагировать студенты российских ВУЗов на насилие со стороны выходцев с Кавказа?

Объясните им, как должны реагировать футбольные болельщики на убийства своих друзей выходцами с Кавказа, которых за деньги отпустили правоохранительные органы?

Объясните жителям Печенгскинского района Мурманской области, подвергающимся нападкам и насилию со стороны кавказцев, служащих в Отдельной бригаде морской пехоты. Как им надо это терпеть? А такое происходит практически во всех воинских частях!

Также ответа и объяснений от вас, господин Бударин, ждут жители российских городов, в которых выходцы с Кавказа танцуют лезгинку в любое время дня и ночи, для чего полностью перекрываются проезжие части.

Объясните жителям Ставропольского края, на каком основании кавказцы, прикрываясь удостоверениями правоохранительных органов, устраивают бесчинства и почему нельзя говорить об этом?

Объясните Интернет-сообществу, что нельзя возмущаться по факту сжигания русских флагов и по случаю избиения русских школьников.

Объясните матери и друзьям студента, погибшего в Ростове от рук кавказцев, что говорить об этом нельзя.

Объясните родственникам и друзьям погибших в многочисленных терактах, совершенных выходцами с Кавказа, почему нельзя поднимать этот вопрос?

Слышите, господин Бударин? Объясните, как реагировать русским на эти бесчинства? Объясните, что русским надо молчать и терпеть. Уверены, в ответ вы получите по роже, по наглой лицемерной роже за высказывания в адрес единственной партии, поднимающей русский вопрос и в стенах Государственной Думы, и на встречах с высшим руководством страны.

Не стыдно, господин Бударин? Ни ваши дети, ни ваши внуки не застрахованы от того, чтобы стать очередной жертвой бесчинств. Может тогда вы вспомните, что вы русский и тогда вздрогнет самосознание… Жизнь все расставит на свои места!!!

Аналитический центр ЛДПР