Заседание Совета состоится 27 января в Оренбурге под руководством Председателя Правительства РФ – Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина.

Глава города выступит с докладом по вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Ульяновска. Кроме того, Александр Пинков представит результаты создания и развития многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Для справки:

В настоящее время в Ульяновске работают два многофункциональных центра (б-р Фестивальный, 12 и ул. Л.Толстого, 36). В них предоставляется более 20 муниципальных, 64 региональных и 15 федеральных услуг.

Работа данных центров востребована населением города. В 2009 году через МФЦ было оказано 4,5 тыс. услуг, в прошлом году–более 82 тысяч. Таким образом, объём работы увеличились почти в 20 раз, что является значимым показателем для 630-тысячного населения Ульяновска. Услуги центров предоставляются бесплатно и уже оказаны каждому восьмому жителю города.

Кроме того, создание «единого окна» в структуре центров позволило существенно повысить уровень качества и комфортности обслуживания населения. Среднее время обслуживания по одной услуге составляет 15-20 минут.

Также, создание многофункциональных центров стало важным направлением в работе с коррупционными проявлениями. Обращаясь в МФЦ, жители города получают услуги от «универсального» оператора, при этом исключается влияние человеческого фактора.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска