В понедельник, 24 января «НАШей газете» стало известно, что уже в среду, 26 января, будет ясно, кто возглавит администрацию Майнского района.

Напомним, с 1 декабря, после добровольного ухода с должности прежнего главы Виктора Шагеева, обязанности главы администрации исполняет первый зам главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Александр Дорофеев. В одном из первых декабрьских номеров «НГ» мы задавали Александру Николаевичу вопрос о том, каким образом и когда решится вопрос с новым главой. Дорофеев рассказал, что существует определенный регламент – объявляется конкурс на замещение вакантной должности, создается комиссия, принимаются документы от кандидатов, выслушивается их программа, а затем Совет депутатов района назначает главу.

По словам исполняющего обязанности главы администрации, все процедуры соблюдены, нареканий по ним нет. На пост главы претендовали три Александра:

1. Администратор Майнского городского поселения Александр Ульянов

2. Специалист районного отдела образования Александр Савченко

3. Начальник районного управления сельского хозяйства Александр Дорофеев.

В понедельник, 24 января, комиссия заслушала программные выступления всех кандидатов и направила свои заключения с рекомендациями в Совет депутатов. В четверг вновь избранный глава подпишет контракт с председателя Совета депутатов и приступит к работе.

По скромному предположению «НАШей газеты», шансов занять кресло главы администрации больше чем у других кандидатов у Александра Дорофеева.