Следствие просит откликнуться очевидцев.

Расследование уголовного дела о ДТП в Ульяновске с участием подмосковного судьи Валерия Саса поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ульяновской области, сообщил в понедельник агентству “Интерфакс-Поволжье” старший помощник руководителя управления Александр Сорокин.

Как сообщалось, авария произошла в ночь на 22 января на Императорском мосту в Ульяновске. Столкнулись внедорожник Toyota, которым управлял 55-летний судья Щелковского городского суда В.Сас, и ВАЗ-2112. В результате ДТП погибли водитель и пассажирка “Жигулей”, еще два пассажира ВАЗа госпитализированы. В.Сас практически не пострадал в результате аварии.

“Из материалов уголовного дела следует, что судья отказался от прохождения наркологического освидетельствования, поэтому вопрос о том, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, будет выясняться следственным путем. В то же время, по показаниям одного из сотрудников ГИБДД, которые первыми прибыли на место происшествия, от Саса пахло спиртным”, – отметил А.Сорокин.