По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха ожидается выше нормы на четыре градуса.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Первые дни февраля принесли ульяновцам морозную и солнечную погоду. Но уже к концу недели ожидается небольшое потепление и осадки.

– Первые два дня февраля погода на территории нашего региона определялась полем повышенного атмосферного давления. Но уже завтра характер погоды изменится. Атлантические циклоны принесут на территорию Среднего Поволжья потепление, которое будет сопровождаться выпадением снега, метелями и усилением ветра, – сообщили в областном гидрометцентре.

В четверг, 3 февраля, ульяновские синоптики прогнозируют в регионе облачную погоду с прояснениями, местами выпадет небольшой снег. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 8-13 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -18 градусов, а днем потеплеет до -7.

В пятницу, 4 февраля, также ожидается небольшой снег, слабая метель. Температура воздуха ночью составит -9, -14 градусов, днем -4, -9.

– Средняя температура воздуха в первой декаде февраля ожидается выше нормы на четыре градуса, – прогнозируют в областном гидрометцентре.