Перспективы развития ядерных технологий и ядерной медицины обсудят на «круглом столе» в рамках Фестиваля науки в Ульяновске

В работе «круглого стола», который пройдет 4 февраля в Правительстве Ульяновской области, примут участие руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба, директор департамента стратегического управления Госкорпорации «Росатом» Денис Ковалевич, генеральный директор ОАО «АКМЭ – Инжиниринг» Анна Кудрявцева и др.

Вести «круглый стол» будет руководитель проектного управления центра стратегических разработок «Северо-Запад» Эдуард Бозе. Стороны обсудят перспективы развития ядерно-инновационного центра в г. Димитровграде, ОАО «ГНЦ НИИАР», основные направления развития ядерных технологий не только в России, но и в мире.

Напомним, что Фестиваль науки пройдет в Ульяновской области с 3 по 8 февраля. Организатором мероприятия выступило Правительство Ульяновской области при участии Российской Академии наук, корпораций «Росатом» и «РОСНАНО», Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, Российской венчурной компании и др.

4 февраля в рамках фестиваля пройдут заседания целого ряда «круглых столов»:

– «Развитие нанотехнологий и наноиндустрии»

– «Современные технологии использования нерудных полезных ископаемых»

– «Аграрная наука – пути и перспективы развития»

– «Инвестиции в инновации»

– «Пути активизации инновационной деятельности молодёжи»

– «Научная модернизация музеев. «Ленинский мемориал – главный музейный проект»

– «Ульяновск – авиационная столица России»

– «Подготовка научных и научно-педагогических кадров в инновационной России»

– «Энергоресурсы. Энергоэффективность».

Подробную программу Фестиваля науки можно найти на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области по ссылке http://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/3428/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА