В течение недели в районных отделах судебных приставов Ульяновской области прошли рабочие встречи судебных приставов и священнослужителей.

Так, 24.01.2011 в отделе судебных приставов по Сурскому району в ходе обсуждения вопросов взаимодействия была достигнута договоренность о новой форме работы с настоятелем свято-Никольского Храма протоиреем Гергием Шенгуром. При проведении богослужений в дни православных церковных праздников принято решение разъяснять прихожанам необходимость выполнения обязательств по погашению алиментных платежей и иных обязательств.

А 27.01.2011 отделом судебных приставов по Базарносызганскому району проведена встреча с отцом Сергием на тему работы с должниками по взысканию алиментов, кредитов, заработной платы. В результате данного мероприятия достигнута договоренность, что в ближайшее время при согласии должников, священник проведет с ними беседы.

Очень значимо, что во время повседневных служб в церквях Ульяновской области на проповедях будут затрагиваться вопросы о необходимости помнить не только о своих близких, но и об обязательствах перед ними.