Несколько слов к этой теме: Комфортную среду для ульяновцев планируется создать с помощью миллионных вложений в благоустройство.

Концепция областной программы по созданию комфортной среды в регионе была утверждена на днях областным правительством. Под созданием комфортной среды, как выяснилось, разработчики программы подразумевают работы по благоустройству. Уже известно, что Ульяновск на благоустроительные работы в этом году из областного бюджета получит 30 миллионов рублей. Согласно ему, область может софинансировать расходы города на асфальтирование, укладку тротуарной плитки и бордюрного камня.

А как всё хорошо начиналось

– Такого финансирования в Ульяновске не было никогда, даже в советское время, -констатировал мэр. – Источник финансирования мы не скрываем: банковский кредит под гарантию городского бюджета на 2010 год – 400 млн. рублей. По мнению Пинкова, ремонт, замена или перенос коммуникаций под ремонтируемыми дорогами стоят порядка 3 миллиардов рублей.

Справка “АиФ”:

Общий объем финансирования благоустройства, капитального ремонта дорог, мощения плиткой тротуаров в 2010 году составил 360 миллионов рублей. В 2011 году на эти вопросы предполагается направить 1 млрд. 860 млн. рублей.

ТАК ШЛА УКЛАДКА БОРДЮРА

ТАК ОЧИЩАЮТСЯ БОРДЮРЫ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКОЙ

Хватит ли 3-х миллиардов рублей при такой работе, ведь к весне объем работ удвоится. И что сделано в 2010 году, придется по новой переделывать в 2011-ом?!