А в будущем хочет изобразить уникальные здания нашего города.

Андрей СТАРОСТИН

Учащемуся детской художественной школы Юлию Владимирову всего 12 лет. Не смотря на свой юный возраст мальчик уже стал знаменитостью! В январе этого года он удостоился премии Аркадия Пластова за многочисленные успехи в области живописи, участие в различных конкурсах, поддержку традиций Ульяновских художников. Талант у мальчика начал проявляться уже с раннего детства. Единственным желанием ребенка всегда было рисование. Юлий учится изобразительному искусству уже более четырех лет и планирует поступать в художественное училище. Архангельский, Пластов и другие художники Ульяновска и Симбирска являются для него примером для подражания. Творчество современного художника Сергея Андриякова, его примы и стиль письма, способствовали развитию собственного стиля.

Юлий вместе с директором детской художественной школы Анатолием Николаевичем Зудиловым вместе прошли длинный путь. Причем, в прямом смысле этого слова. Они побывали в окрестностях, которые Аркадий Пластов изобразил, и которыми прославил нашу страну на весь мир. На побережье Волги Юлий пытался повторить то, что в свое время сделал Пластов.

Юлий уже знает, чем будет заниматься в ближайшем будущем. Он хочет изобразить и оставить в истории для потомков интересные здания города, не вошедшие в список памятников архитектуры.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Этим летом в июне, июле и августе, три тысячи детей будут участвовать в «Летней академии искусств». В рамках данного проекта дети смогут заниматься творчеством совершенно безвозмездно.