В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги наша команда уступила в гостях «Воднику» со счетом 2:5.

Начало игры никак не предвещало столь плачевный для волжан результат. Дебют встречи прошел в равной борьбе: на каждую атаку «Водника» наша команда отвечала своей. Правда, до забитых мячей дело у соперников никак не доходило. Прервать голевую «засуху» удалось хозяевам льда: на 25-й минуте игры северяне получили право на розыгрыш углового, и капитан «Водника» Евгений Дергаев пробил мощно и точно. А под занавес первого тайма этот архангельский хоккеист еще дважды заставил нашего голкипера Максима Москвичева достать лиловый снаряд из собственной сетки: сначала Евгений Дергаев реализовал пенальти, а затем реализовал выход один на один с вратарем «Волги».

В перерыве в раздевалке «Волги», видимо, прошел серьезный «разбор полетов». По крайней мере, в пользу такого предположения говорила суперактивность, которую наши хоккеисты проявили в начале второго тайма. Волжане перехватили инициативу, прижали хозяев к их воротам и вскоре получили прекрасный шанс отквитать один мяч. За нарушение правил, допущенное в собственной штрафной, игроки «Водника» были наказаны 12-метровым штрафным ударом. К «точке» подошел штатный пенальтист нашей команды Денис Цыцаров, но переиграть вратаря «Водника не смог – Лапин дотянулся до мяча, пущенного симбирянином впритирку со штангой, и отбил его на угловой. Правда, после розыгрыша этого корнера, ульяновцы все-таки забили. Отличился Александр Савельев.

Казалось, интрига в матче возродилась, но… Через пару минут волжане ошиблись в обороне, позволив игроку «Водника» Рязанову восстановить разницу в счете в три мяча. В середине второго тайма волжане забили второй гол – впервые в официальном матче за ульяновскую команду отличился Игорь Иванов. Наша команда попыталась устроить штурм ворот северян, но соперник оборонялся грамотно, а в самой концовке встречи забил в ворота «Волги» пятый мяч. Итоговый счет в игре установил главный герой матча Евгений Дергаев: капитан «Водника» оформил покер.

Обыграв «Волгу» архангельская команда опередила ульяновскую ледовую дружину в турнирной таблице чемпионата России. Теперь именно «Волга» на пару с оренбургским «Локомотивом» находился в подвале турнирной таблицы и не попадает в число участников плей-офф.

Результаты остальных матчей тура: «Динамо-Москва» (Москва) – «Локомотив» (Оренбург) – 11:3, «Енисей» (Красноярск) – «Зоркий» (Красногорск) – 8:5, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 4:2, «Родина» (Киров) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 5:8, «Динамо-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово) – 6:3.

Турнирное положение в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги