Главный “талисман” медфака, комендант Таския Мустафина уходит на заслуженный отдых.

Студенты и преподаватели сетуют, что представить факультет без Таскии Абдулловны просто невозможно. Ее считают крестной мамой все поколения студентов-медиков, начиная с первого набора. Мустафина пришла в университет в разгар организационных работ по созданию медицинского факультета и стала четвертым сотрудником в кадровом составе новой структуры. Вместе с деканом-организатором Тофиком Биктимировым закладывала базу медфака, налаживала работу по реставрации корпуса. В каждом “гвоздике” нынешнего великолепия здания на улице Карла Либкнехта – ее вклад.

Первый и единственный завхоз факультета шутит, что за время работы сама стала немного медиком. Долгие годы врачи приходили на помощь в случае болезней “главного человека медфака”. Но все равно годы берут свое. Мустафина приняла решение уйти на заслуженный отдых.

Конечно, она обещает не забывать любимый факультет и наведываться в гости. Да и сразу забыть о работе ей вряд ли дадут – слишком много дел и процессов “завязано” на бессменном коменданте, придется курировать.

Яна СУРСКАЯ