Высокое спортивное звание Александр Бреднев получил в минувшие выходные на международном турнире «Русская зима».

Популярные международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима» прошли в этом году в Москве уже в двадцатый раз. Участниками юбилейного турнира, состоявшегося по традиции в столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА, стали многие мировые «звезды» «королевы спорта». Так, например, в мужском забеге на 60 метров за медали сражался легкоатлет из Сент-Китс и Невис Ким Коллинз – чемпион мира 2003 года в беге на 100 метров, трехкратный чемпион Центральной Америки и стран Карибского бассейна, многократный медалист чемпионате NCAA.

Именно с этой знаменитостью мировой легкой атлетики пришлось соперничать на беговой дорожке ульяновцу Александру Бредневу. И симбирянин в этом сражении проявил себя настоящим молодцом. В предварительном раунде соревнований воспитанник ульяновской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы показал отличный результат – 6,75 секунды. А в финальном забеге ученик Александра Будаева пробежал еще быстрее – за 6,67 секунды, показав лучший результат сезона в мире для российских мастеров «королевы спорта». В итоге 22-летний симбирянин финишировал четвертым, пропустив вперед только трех Кима Коллинза, нигерийца Петера Эмелиза и представителя Тринидада и Тобаго Марка Бернса. Но без награды Александр Бреднев не остался: быстрые секунды принесли ульяновцу звание «Мастер спорта международного класса».