На этой неделе в регионе завершается отборочный этап конкурса. Его проводит Департамент по молодёжной политике и общественная организация Молодёжный инициативный центр. Прошедшие во второй этап конкурса получат возможность побывать на профильной смене «Ярмарка идей». В рамках неё ребята познакомятся с основами лидерства, а также научатся планировать деятельность, познакомятся с техникой публичных выступлений и управления проектами. Молодёжь также пройдёт тренинги на командообразование и мастер-классы по конфликтологии во временном коллективе.

Для участия в областном конкурсе “Я-лидер!” нужно подготовить творческую работу на тему «Время быть лидером». Как отмечают организаторы, формы работ могут быть любые: от мультимедийных презентаций, видео фильмов, до эссе. Работы принимаются до 10 февраля включительно по адресу: ul.molcenter@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также по адресу: гостиница Советская, 7 этаж, Молодёжный инициативный центр.

Подробности можно узнать на сайте www.ulmic.ru или по телефону 96-43-37.

Победитель «Я-лидера» станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта “Образование”.