Последними определили сильнейшие команды региона юноши и девушки 1994–1995 годов рождения.

У парней турнир получился весьма представительным: участие в соревновании приняло сразу одиннадцать команд. Чемпион соревнований был определен только после семи часов жарких мини-футбольных баталий. Этот марафон лучше других прошли учащиеся ульяновской общеобразовательной школы № 55, которые в финальном поединке в упорной борьбе одолели соперников из Барыша – 1:0. Такой же счет был зафиксирован и в игре за третье место, в которой воспитанники ульяновского 38-го лицея переиграли гостей из Кузоватово.

Пример землякам подали кузоватовские девчонки, блестяще отыгравшие как в полуфинале, так и в решающей встрече. Сельчанки не пропустили на турнире ни одного мяча и заслуженно стали победительницами. В числе призеров также оказались сборные ульяновских школ № 6 и № 46, а также команда Новоспасского района.

Победители всех возрастных групп добились права представлять ульяновский регион на зональных соревнованиях. У мальчиков финалы Приволжья пройдут в Нижнем Новгороде, у представительниц прекрасной половины человечества – в Дзержинске.

Александр СПАРТАКОВ