В товарищеском матче, прошедшем в Адлере 7 февраля, наша футбольная дружина обыграла сочинцев со счетом 5:1.

В Адлере футболисты «Волги» в эти дни проводят свой первый выездной предсезонный тренировочный сбор. А матч с сочинской «Жемчужиной-2» стал для нашей команды первым контрольным поединком на Черноморском побережье. В этой встрече ульяновцы забили в ворота южан пять мячей, а в ответ позволили соперникам отличиться лишь раз.

В стартовые пять минут игры футболисты «Волги» вообще не выпускали сочинцев за центр поля. Ульяновцами были созданы два голевых момента, но забить в этих ситуациях не получилось. И все же ранний гол в этом матче состоялся: на одиннадцатой минуте Сергей Евин выполнил нацеленную передачу со штрафного, которую изящным кивком головы замкнул Ильнур Мухаметдинов.

Счет изменился под занавес первого тайма. Едва ли не в первой осмысленной атаке футболисты «Жемчужины-2» отыгрались: к пропущенному мячу привел проход сочинского нападающего по центру.

После перерыва «Волга» всерьез взялась за дело. На 48-й минуте Иван Лужников вывел ульяновцев вперед. Буквально через четыре минуты в идентичной с первым голом ситуации Сергей Евин пробил штрафной, и мяч никого не задев влетел в сетку. Следующие два гола состоялись при непосредственном участии Марата Сафина, который после сольных проходов ассистировал партнерам, находящимся на просмотре. Так «Волга» довела свое преимущество до более, чем комфортных 5:1. Эти цифры на табло дагомысского стадиона не изменились до финального свистка, хотя волжане после пятого гола создали еще три острые ситуации у чужих ворот. Таким образом, наша команда выиграла со счетом 5:1, одержав первую и сразу крупную победу под руководством главного тренера Владимира Евсюкова.