В своем первом матче на предсезонном сборе в Дагомысе ульяновская “Волга” нанесла крупное поражение ДЮСШ “Жемчужина-Сочи”. Забив 5 мячей и позволив отличиться соперникам лишь раз, волжане одержали первую победу под руководством Владимира Евсюкова.

В первом тайме игровым преимуществом полностью владела “Волга”. На 11-й минуте Сергей Евин выполнил нацеленную передачу со штрафного, которую изящным кивком головы замкнул Ильнур Мухаметдинов. На перерыв, однако, команды ушли при равном счете: едва ли не в первой же осмысленной атаке юноши “Жемчужины-Сочи” отыгрались. К пропущенному мячу привел сольный проход сочинского нападающего по центру. После перерыва “Волга” взялась за дело еще более серьезно. На 48-й минуте Иван Лужников вывел ульяновцев вперед. Буквально через четыре минуты Евин пробил штрафной, и мяч, никого не задев, влетел в сетку. Следующие два гола состоялись при непосредственном участии Марата Сафина, который после сольных проходов ассистировал партнерам. Так “Волга” довела свое преимущество до более чем комфортных 5:1. В дальнейшем цифры на табло дагомысского стадиона не менялись. Сегодня в 11:00 ульяновцы проведут спарринг с “Авангардом” (Лазаревское).

ДЮСШ “Жемчужина-Сочи” – “Волга” (Ульяновск) – 1:5 (1:1)

Голы: Мухаметдинов, 11 – 0:1, Лужников, 48 – 1:2, Евин, 52 – 1:3.