Во втором контрольном матче на сочинском сборе ульяновская «Волга» не пощадила любительский клуб «Авангард» из Лазаревского, передала для ФНК пресс-служба ульяновского клуба.

Соперник достойно сопротивлялся лишь первые 20 минут. А затем мячи в ворота «авангардистов» посыпались один за другим. «Волга», действовавшая по схеме 4-3-3, распределила голы по определенным промежуткам времени. Функции нападающих наряду с чистым форвардом Суршковым были возложены на номинальных хавбеков – Чуравцева и Цыганцова. И этот ход себя полностью оправдал еще до перерыва. Счет на 22-ой минуте после размашистой атаки с переводами мяча с края на край открыл Михаил Суршков. Голевую передачу сделал Алексей Цыганцов, и голеадору оставалось только закатить мяч в пустые ворота. К завершению первой половины «Волга» довела свое преимущество до крупного. Сначала Алексей Чуравцев головой замкнул подачу Михаила Мустафина, а за минуту до перерыва отличился Алексей Цыганцов – 3:0. Стоит отметить, что все голы были забиты после фланговых атак.

За 15 минут, прошедшие после возобновления встречи «Волга» успела забить дважды. Голы получились похожими. Два Алексея – Цыганцов и Чуравцев прорывались по своим флангам и наносили точные удары в ближние углы. Так счет вырос до 5-0.На 65-ой минуте волжане провели шестой мяч. А завершился матч и вовсе с «хоккейным» счетом. В концовке хет-трик оформил Алексей Цыганцов, убежав один – на – один, обыграв вратаря и буквально войдя с мячом в ворота. Мог новоиспеченный нападающий сделать и покер, когда перекинул мяч через себя, защитника, тоже самое проделал и с голкипером, но немного не подрасчитал и снаряд улетел за ворота.

Контрольный матч.

«Авангард» (Лазаревское) – «Волга» (Ульяновск) – 0:7 (0:3)

«Волга»: Соколов (Нефедов 46), Вагапов, Лозбинев (Злыдарев 46), Мустафин, Курбанадамов, Суршков, Чуравцев, Цыганцов. В игре приняли участие еще три игрока – потенциальные новички команды. Их фамилии не называются.

Голы: Суршков 22 (0:1), Чуравцев 38 (0:2), Цыганцов 44 (0:3), Цыганцов 48 (0:4), Чуравцев 57 (0:5), 63 (0:6), Цыганцов 82 (0:7).