После поражения от “ВОДНИКА”, президент ХК “ВОЛГА” Вячеслав АБАНИН заявил, что оштрафует хоккеистов за безволие.

ВОДНИК -ВОЛГА – 5:2 (3:0)

3 февраля. Архангельск. Стадион “Труд”. 1200 зрителей. Минус 10 градусов. Судья -Добрянский (Кемерово).

ВОДНИК: Лапин, Орловский, Сокольников, Сухоруков, Калинин, О.Рязанов, Ярович, Н.Гаври-лов, С.Клюшанов, Дергаев, Антонов. На замену выходили: Пономарев, Шеховцов, Серов, Заостровцев, Голдин.

ВОЛГА: Москвичев, Добрынин, Карсаков, Конин, Хайдаров, Захваткин, Сиразетдинов, Мосягин, Цыцаров, Загарских, Савельев. На замену выходили: Иванов, Непогодий, Фасхутдинов, Набиуллин, Волгужев.

Голы: Дергаев (Н.Гаврилов), 25 – с углового; Дергаев, 33 – с 12-метрового; Дергаев (Лапин), 43 (3:0); Савельев (Мосягин), 58 – с углового (3:1); О.Рязанов (С.Клюшанов), 61 (4:1); Иванов (Захваткин), 70 (4:2); Дергаев (Ярович), 87 – с углового (5:2). Нереализованный 12-метровый: Цыцаров, 57 – вратарь. Штраф: 40-45.

Решающий момент встречи произошел на 43-й минуте. После очередной атаки “Волги” мяч ушел за лицевую линию хозяев, и главный судья указал на угловой. В это время находящийся ближе к событиям помощник арбитра уверенно показывает, что мяч ушел от игрока гостей и его следует вводить от ворот. Хоккеисты на некоторое время выключаются из игры, а главный судья поменял свое решение и показал – играем от ворот. Пока волжане “переваривали” эпизод, голкипер хозяев Григорий Лапин быстро ввел мяч в игру, а Дергаев в одиночку убежал на рандеву с Москвичевым – 3:0. По большому счету игра была сделана.

– Не могу сказать команде “спасибо” за игру, – негодовал после матча президент ХК “Волга” Вячеслав АБАНИН. – У меня сложилось такое ощущение, что хоккеисты просто потеряли всякое чувство ответственности за результат. После игры с “Водником” я встретился с игроками и предупредил, что они будут оштрафованы за безвольную игру в Архангельске. Более того, если такое будет повторяться, то штрафы будут и в дальнейшем. Отдельно встречался и с тренерами “Волги”, к которым у меня также немало претензий.

После игры

Вячеслав ИЕВЛЕВ Главный тренер ХК “Волга”:

– Игра состояла из двух таймов. В первом тайме мы допустили очень много ошибок, которыми воспользовался соперник. Во второй половине встречи нам удалось зацепиться за игру, но мы смогли забить только два гола.

Эдуард ТРИФОНОВ Главный тренер ХК “Водник”:

– Я доволен тем, как мы провели первую половину встречи. Много комбинировали и действовали очень агрессивно. После перерыва мы, к сожалению, стали прижиматься к воротам, за что тут же были наказаны “Волгой”.