Во второй раз в нынешнем чемпионате архангельский “ВОДНИК” был бит оренбургским “ЛОКОМОТИВОМ . На этот раз у себя дома. После игры архангельские болельщики освистали свою команду.

ВОДНИК – ЛОКОМОТИВ – 1:4 (1:0) 6 февраля. Архангельск. Стадион “Труд”. 1200 зрителей. Минус 24 градуса. Судья – Попиков (Балашиха).

Голы: Дергаев, 45 – с 12-метрового (1:0); Подкин, 57; Чехутин, 66 и 67; Вавилов, 71 (1:4).

Нереализованный 12-метровый: Чехутин (Л), 79 – вратарь. Штраф: 30-90.

Максим СКВОРЦОВ

“Воднику”, ведущему отчаянную борьбу за место в плей-офф, победа над “Локомотивом” была нужна как воздух. Но подопечные Александра Епифанова своей организованной игрой этот самый воздух архангелогородцам перекрыли. Победа оренбуржцев в Архангельске не какая-нибудь нелепая случайность, а закономерность. Еще в первом тайме железнодорожники имели два неплохих момента для взятия ворот, но хозяев выручил голкипер Григорий Лапин. “Водник” же за всю первую половину встречи создал всего один момент -Евгений Дергаев протаранил оборону “Локомотива”, заработал пенальти и сам же его реализовал.

А вот во втором тайме гости к своим моментам отнеслись более бережно и в итоге одержали свою первую победу на выезде в нынешнем чемпионате. Выкрики “Позор!”, свист с трибун – вот чего удостоились от своих болельщиков игроки и тренеры “Водника”.

После игры

Эдуард ТРИФОНОВ Главный тренер ХК “Водник”:

– Сегодня играли две равные по классу команды. К сожалению, мы не показали командной игры, во всех линиях действовали разрозненно. Слабо сыграли флангами. А если учесть, что соперник много сил уделял обороне, то именно бортовики должны были растягивать защитные порядки “Локомотива”. Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за такую невзрачную игру “Водника”.

Александр ЕПИФАНОВ Главный тренер ХК “Локомотив”:

– Ребята – молодцы! Установку на игру выполнили “от” и “до”. Ключевой момент встречи был в начале второго тайма, когда у нас на скамейке штрафников сидели двое игроков. Тогда я сказал ребятам, что если мы сейчас выдержим наступательный натиск “Водника”, то все будет нормально. Так и вышло.