Управление культуры и организации досуга мэрии города представило программу мероприятий, которые состоятся 9 февраля в учреждениях культуры и образования Ульяновска.

В 15.00 в библиотеке №4 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 5) пройдёт встреча «Зову в свою профессию» по профориентации для учащихся школы – интерната «Улыбка».

В 18.30 в Большом зале ДК «Руслан» (ул. 40-лет Победы, 15) состоится концерт чувашской эстрады

для детей Заволжского района.

В 14.00 в ДК «Киндяковка» (пр. Гая,15) пройдёт мероприятие «устный журнал» – «По следам мужества и стойкости», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов для учащихся среднего школьного возраста.

В 11.00 в ДК п. Плодовый (ул. Центральная, 5) состоится беседа с учащимися учреждений образования «Ответный удар», посвящённая дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Кроме того, в рамках празднования Дня гражданской авиации России и «Дня работников Гражданской Авиации Ульяновской области» в 9.00 в зале заседаний Ученого Совета УВАУ ГА (ул. Островского, д. 5) пройдут праздничные мероприятия. В рамках мероприятия, запланирована презентация проекта памятника Героям Советского союза и возложение цветов к Памятной Доске Героям Советского Союза с участием Военно-патриотического центра «Набат».

Также в 15.00 в ДК «Губернаторский» (ул.К.Маркса,2) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников Гражданской авиации в Ульяновской области.

В фойе ДК «Губернаторский» состоятся выставки:

• «ТУ 204 СМ – встал на крыло», посвящённая истории становления авиапромышленного комплекса в Ульяновской области;

• «Обнимая небо…», посвящённая истории развития Гражданской авиации в городе Ульяновске и Ульяновской области;

• «Он сказал: «Поехали!», посвящённая 50-летию со дня первого полёта человека в космос;

• «Симбирский самолётик» (выставка поделок детей из детских дошкольных учреждений), выставка экспозиций авиапредприятий).

Планируется, что в мероприятии примут участие руководство Ульяновской области и города, руководство и курсанты Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, Ульяновского Центра ОВД, сотрудники авиатранспортных предприятий города и области, а также ветераны отрасли.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска