21 января в отдел по работе с обращениями граждан Законодательного Собрания, поступило письмо в котором, в частности, говорилось: «Мы, квартиросъемщики дома № 5/1 по проспекту Нариманова обращаемся к вам за помощью в проведении ремонтных работ в трехэтажном доме, которые не проводились в течение многих лет, в том числе и капитальный ремонт. Вследствие таяния снегов и дождей происходит затопление квартир, что приводит к разрушению потолочных перекрытий, штукатурки и т.д. и к замыканию электропроводки. После неоднократных обращений в управляющую компанию никаких мер не было принято. Перекрытия рушатся, что представляет угрозу жизни жильцов».

При содействии Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова и первого заместителя Главы Муниципального образования «Город Ульяновск» Сергея Панчина, а также благодаря активной позиции старшего по дому, спустя несколько дней были приняты оперативные меры по устранению протекания кровли и очистке крыши от снега.

Жильцам также разъяснили, что для включения их дома в план капитального ремонта на 2011 год, им необходимо обратиться в управляющую компанию и мэрию города Ульяновска.