21-летний пассажир автомобиля «Шевроле» был доставлен в отделение милиции за нарушение правил ношения оружия.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

По данным областного УГИБДД, накануне в журнале учета ДТП не зарегистрировано ни одного происшествия с пострадавшими на территории региона. Но с механическими повреждениями количество аварий велико – 120. Также за превышение скорости оштрафовано 242 автомобилиста. Задержано 18 пьяных водителей, а за тонировку привлечены к ответственности 42 автовладельца. Но несмотря на относительно спокойный день на ульяновских дорогах, работы госавтоинспекторам хватило.

– В 16.15 на посту ДПС был задержан 21-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Парень имел при себе травматический пистолет «Лидер», снаряженный магазином, без кобуры. За нарушение правил ношения оружия пассажир был доставлен в отделение милиции, – сообщили в областном УГИБДД.

А В ЭТО ВРЕМЯ

– Во вторник, 8 февраля в 10.10 на проспекте Сурова в Заволжском районе сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан автомобиль «ВАЗ – 2114», которым управлял 20-летний водитель, не имеющий права управления и с признаками алкогольного опьянения, – рассказали в областном УГИБДД. – Домой нарушитель вернется не скоро – после отбывания административного ареста. Напоминаем, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – грубейшее нарушение правил дорожного движения, за которое кодексом об административных правонарушениях предусмотрено исключительно лишение права управления транспортным средствами.