Ночью 14 января 2011 года в первой квартире дома № 16 по улице Мичурина посёлка Октябрьский Чердаклинского района, в которой проживал 43-летний Игорь Ярош, собралась компания выпивох. А утрой 16 января там оказалось тело убитого хозяина…

– Произошла банальная ситуация, – рассказал старший помощник прокурора области Василий Зима, – Сидела компания местных безработных, выпивали. Пили много. Потом все разошлись, остались хозяин, 17-летний Тоша и ещё один завсегдатай этого притона, который улёгся спать. Игорь и Тоша продолжили застолье. Но младший собутыльничек начал предъявлять претензии Ярошу, который, как ему казалось, каждый раз наливал себе больше, чем ему. «Но ты же молодой, – якобы отвечал ему хозяин квартиры, – если тебе не хватает, то сбегай, принеси ещё». Эти слова и предопределили судьбу мужчины: не на шутку разозлившись на Игоря, Тоша, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, нанёс жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела и забил её, Но, вопреки всем усилиям нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, на данный момент он установлен, задержан и изобличён в содеянном. Сообщил о случившемся в правоохранительные органы тот самый третий, который, придя в себя через двое суток, и обнаружил мёртвого хозяина.

Несовершеннолетнему А. предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего. За подобное деяние в статье 111 части 4 Уголовного Кодекса РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Прокурор района поддержал ходатайство следственных органов об аресте Тоши. Сейчас он находится в следственном изоляторе и рассказывает следователю о своём «подвиге».