Четырехполостная магистраль, которая должна соединить новый мост с улицей Розы Люксембург, не будет полностью построена в 2011 году. Кредит в размере 600 миллионов рублей, который хотели взять на строительство этой дороги, будет перераспределен на ремонт внутриобластных дорог: в первую очередь, Ульяновск-Димитровград и школьных маршрутов, – об этом сообщили журналистам на заседании «К барьеру». При этом работы по строительству новой дороги не отменяются – будет происходить перенос коммуникаций, которые проходят в месте будущей дороги.

– Губернатор посчитал, что в этом году нам целесообразнее отремонтировать дороги в районах, которые пришли в негодность, – заявил первый заместитель председателя правительства Александр Якунин. – На этот год мы просто несколько переформатировали свои планы. Решили, что если мы будем брать кредит, то направим эти деньги на ремонт внутриобластных дорог – важнее дороги в районе, чем возможность на 10 минут раньше добраться до противоположного берега Волги. В такой ситуации это решение представляется более правильным. А дальше будет видно. Развязка же построена будет. Надо понимать, что это общий федеральный план строительства моста, предполагалось, что после того, как построят мост, будет построена развязка – и эти планы не отменяются.

Директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин заявил, что в Минтранс и федеральное дорожное агентство направлено письмо с просьбой о дополнительных средствах на ремонт муниципальных дорог в размере 230 миллионов рублей.

Сергей ГУРЬЯНОВ