Глава города Александр Пинков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников Гражданской авиации в Ульяновской области, которое состоялось 9 февраля во Дворце культуры «Губернаторский».

В мероприятии также приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Лазарев, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации Владимир Дмитриев, руководители и представители предприятий и организаций авиационной отрасли Ульяновска и Ульяновской области, курсанты и преподаватели Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

Глава Ульяновска от себя лично и от руководства города поздравил работников Гражданской авиации и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, большого семейного благополучия и новых успехов.

«Авиастроение – сфера, которая определяет развитие города на долгосрочный период. Мы должны и можем доказать, что Ульяновск достоин звания «Авиационная столица России». На территории города расположены уникальные предприятия: ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «Утёс», ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», а также Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации и мощный аэродромный комплекс, состоящий из двух аэропортов, один из которых имеет статус международного», – отметил глава Ульяновска.

В рамках проведенного мероприятия, глава Ульяновска Александр Пинков за многолетнюю безупречную работу наградил Почётными грамотами работников Гражданской авиации. Наградами были удостоены:

Валерий Гончаров – бортинженер – инструктор Ил-76 ООО «Авиакомпания Волга-Днепр»;

Владимир Персидский– начальник смены ООО «Авиакомпания Волга-Днепр»;

Ольга Кемер – доцент кафедры естественно-научных дисциплин Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

Благодарственными письмами мэрии Ульяновска были отмечены:

Анна Шепелева – специалист по информационно-техническому обеспечению учебно-методической работы ООО «Авиакомпания Волга-Днепр»;

Сергей Ринг – авиационный техник авиационно-технической базы.

«В авиационной отрасли в Ульяновске и в области трудятся десятки тысяч человек. Это флагман нашей экономики, символ нашей уверенности в будущем. У меня нет никаких сомнений, что именно в Ульяновске будет произведён первый самолёт нового поколения МС – 21», – заявил глава города Александр Пинков.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска