Контроль за выполнением поручения главы города возложен на первого заместителя Сергея Панчина.

9 февраля в мэрии Ульяновска прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, в рамках которого первый заместитель главы города поручил начальнику МУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергею Цывочке создать специальную комиссию по обследованию оползневых зон, а также установить тесное взаимодействие с руководством Ишеевской плотины для оперативного снижения уровня воды в реке Свияга. Сергей Панчин заявил, что возьмёт под личный контроль исполнение подписанного главой города Александром Пинковым плана противопаводковых мероприятий и напомнил всем руководителям структурных подразделений мэрии о необходимости неукоснительного выполнения его пунктов.

Кроме того, в рамках заседания КЧС первый заместитель директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Олег Чижаковский доложил, что в ночь с 10 на 11 февраля на очистке дорог Ульяновска от снега было задействовано 115 единиц техники. Снег вывозился с проспекта Нариманова, улиц Карла Маркса, Орлова и Гагарина.

Днём 11 февраля планируется задействовать 74 единицы спецтехники МУП «Ульяновскдорремсервис» – будут вестись работы по расширению дорог третьей и четвёртой категории, а также пригородной зоны. Снег будет вывозиться с проспекта Нариманова, а беспрепятственную работу дорожно-коммунальных служб обеспечат два экипажа дорожно-патрульной службы. Для расширения дорог частного сектора будет привлечено порядка 60 единиц тяжёлой техники промышленных предприятий.

Кроме того, первый заместитель главы города поручил Олегу Чижаковскому направить ротор и грейдер для повторной очистки городского ипподрома, на территории которого 13 февраля состоится массовый лыжный забег «Лыжня России-2011».

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска